Coin-Insider.ru Новости криптовалют, инвестиций, майнинга и бизнеса

Эксперт: сейчас BTC должен стоить $10400

Ведущий криптовалютный аналитик PlanB утверждает, что в настоящее время BTC «СИЛЬНО недооценен».

Ссылаясь на основополагающее положения о статусе биткоина PlanB отметил, что BTC похож на металл, «столь же редкий, как золото», но в отличие от физических драгоценных металлов, он может передаваться через цифровой канал связи безопасным, децентрализованным, неизменным, устойчивым к цензуре и эффективным способом.

Рассматривая традиционные модели оценки редких металлов (золото, серебро, палладий, платина), такие как отношение запасов к потоку, PlanB отметил, что BTC в настоящее время оценивается на уровне одной трети от его справедливой стоимости, что означает, что в настоящее время цена биткоина должна быть около $10 400. После того, как в 2020 году вознаграждение майнеров сократится вдвое BTC будет недооценен в десять-сто раз.

В подтверждение своего прогноза аналитик продолжил объяснение на примере соотношение запасов к потоку (ежегодной добыче рассматриваемого актива). В настоящее время запасы золота, которое наиболее часто сравнивается с биткоином, имеет запас в 57 единицы. Это означает, что при текущей стоимости актива, производителям потребуется 57 лет, чтобы воспроизвести сегодняшнее предложение всего золота в мире.

Отношение запасов к потоку у BTC должно увеличиться с 25 до приблизительно 55 после следующего сокращения добычи вдвое. PlanB считает, что если расчеты по активу верны, то криптовалюта будет сильно недооценена при ее текущей цене в $3400. Аналитик считает, что после халфигна биткоин должен иметь стоимость где-то между $34 000 и $340 000.

Интересно, что верхний предел этого прогноза является ценой, о которой ранее упоминали ряд ведущих инвесторов. Согласно сообщениям Бобби Ли, соучредитель BTCC и брат Чарли Ли, написал в Твиттере:

«Следующий рост BTC достигнет максимума в $333 000 в декабре 2021 года, а затем курс снова упадет до $41 000 в январе 2023 года».

fil₿fil₿, другой ведущий отраслевой инсайдер, повторил прогноз Ли, отметив, что курс биткоина может опуститься до $2500 — $3100, а затем достичь уровня в $333 000.

ICO telegram

Подписывайтесь на наш канал в: Telegram, Vk, Twitter.

Источник: happycoin.

Главред

Оставить комментарий