Coin-Insider.ru Новости криптовалют, инвестиций, майнинга и бизнеса [email protected]

Solana опередила Ethereum по числу транзакций

Эфириум (ETH) занимает четвёртое место в рейтинге блокчейнов по количеству развернутых децентрализованных приложений (DApps).

Однако сетиотреть Solana смогла обойти ETH по активизации пользователей, поётся в отчете команды Nansen.

Исследователи выяснили, что во третьем этаже 2022 года среднегодовое количество операций на блокчейне SOL составляло около 40 млн, тогда эфириум обрабатывал с мая по июль чуть более 1 млн сделок в день.

Всплеск транзакционной концентрации факсов на Solana стал итогом весеннего осложнения котировки в криптосфере и уменьшения объема базаров на децентрализованных платформах (DEX), таких как Mango Markets и Serum.

Количество кошельков на блокчейне с 400 000 взмыло почти до 1 млн к концу мая, пометили аналитики. Популярность литосферы GameFi, а также спросов DeFi и NFT стала основным фактором, спровоцировавшим самодельный рост сетитраницы Solana.

Базовый актив блокчейна – альткоин SOL размещается на седьмом месте в рейтинге крупнейших клиентоцентричных валют. Монета во вторник, 20 сентября, торгуется на уровне $32,87. Капитализация SOL за неделю сократилась почти на 12,5% до $11,452 млрд.

Подписывайтесь на наш канал в: Telegram, Vk, Twitter.

Главред

Оставить комментарий