14 февраля представители Ripple объявили о подписании соглашения с Агентством денежного обращения Саудовской Аравии (SAMA) с целью поддержки и развития технологии международных платежей Ripple для банков в Королевстве Саудовская Аравия.
SAMA и Ripple создали экспериментальную платформу, которая поможет банкам Саудовской Аравии использовать корпоративное программное решение xCurrent от Ripple, позволяющее банкам мгновенно проводить и отслеживать трансграничные платежи. Первым институтом, который запустит пилотную программу, станет Центральный банк.
Дилип Рао (Dilip Rao), руководитель инновационной инфраструктуры Ripple, сказал:
Центральные банки во всем мире склоняются к технологии блокчейн, признавая то, как она может трансформировать трансграничные платежи. Это приводит к снижению барьеров в торговле и коммерции как для корпораций, так и для потребителей.
Подписывайтесь на наш канал в: Telegram, Vk, Twitter.
Оставить комментарий