С тех пор, как Facebook объявил о своем намерении запустить криптовалюту Libra, со стороны регуляторов по всей Европе и Северной Америке возникла мощная волна критики и противодействия.
Сейчас Ассоциация Libra ведёт переговоры с регулирующими органами ЕС, пытаясь изменить сложившееся к своему проекту отношение. Особенно холодный приём новой криптовалюте был оказан во Франции и Германии.
Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг уже прибегал к ужину с американскими законодателями, а работая с регуляторами Евросоюза, надеется приобрести некоторый вес для дальнейших дискуссий с Францией и Германией.
Бывший руководитель PayPal Бертран Перес рассказал, что дата запуска сети запланирована на июнь 2020 года, хотя многое будет зависеть от переговоров с регуляторами:
«Нам необходимо соблюдать требования регуляторов, чтобы убедиться, что они на нашей стороне и полностью удовлетворены нашими решениями».
В то же время Цукерберг заявлял, что самое важное для Libra — «чуткость к обществу».
Подписывайтесь на наш канал в: Telegram, Vk, Twitter.
Оставить комментарий