Эксперт по криптовалюте Бенджамин Коуэн призывает инвесторов в биткоин контролировать показатель доллара США. По его мнению, падение DXY ознаменует прирост биткоина.
Бенджамин Коуэн (Benjamin Cowen) на своем YouTube-канале объяснил, что рост показателя доллара негативно влияет на курсе биткоина.
«К сожалению, когда DXY пребывает в восходящем тренде, биткоин, как правило, пребывает в нисходящем, особенно если восходящий тренд DXY очень силен. И наоборот, когда DXY пребывает в нисходящем тренде, биткоин имеет парадигму к параболе».
По словечкам Коуэна, когда DXY находится в слабом восходящем тренде, современному рынку в целом ничего не угрожает. Однако тот негативный фактор не распостраняется на держателей биткоина. Аналитик утверждает, что застройщикам в биткоин скоро следует ожидать «медвежьего тренда».
«Нужно следить за тем, чтобы спад на рынке биткоина действительно стал бычьим, а не просто показывал некоторые из лживых проявлений, когда на самом деле биткоин не растет. Мы сможем увидать настоящий «бычий спад» — как только доллар развернется и двинется вниз. Это именно то, что мы действительно должны отслеживать».
В качестве образчика Коуэн привел скачки затраты биткоина в 2017 и 2020 году. Аналитик высказал мнение, что, возможно, следующий манёвр будет в 2023 году. Несмотря на то, что застройщики с нетерпением ожидают изменения тренда, сейчас слишком рано говорить о манёвре, уверен Коуэн.
Оставить комментарий