Coin-Insider.ru Новости криптовалют, инвестиций, майнинга и бизнеса [email protected]

Binance анонсировала листинг токена Catizen

Криптобиржа Binance объявила о листинге токена CATI популярной игры Catizen, существующей в виде мини-приложения в Telegram. Торги на спотовом рынке начнутся 20 сентября, в 13:00 мск. Catizen стал 59-м проектентом программы Launchpool на бирже, сочиняет РБК Крипто.

До мельчайшей криптобиржи о запуске торгов токеном заявили площадки OKX, Bybit, Kucoin и еще несколько платформ. На них также опробованы предварительные торги токеном CATI на так называемом премаркете. Но их цены на этом рынке не отражают той цены, по которой токен начнет полноценно торговаться на спотовом рынке 20 сентября. Так, на премаркет-платформе биржи Bybit стоимость токена CATI составляет $0,654, по данным на 13 сентября.

В отличие от популярных «тапалок», то жрать дополнений типа Notcoin или Hamster Kombat, в которых пользователям достаточно просто нажимать («тапать») на проектор для получения внутриигровой валюты, в Catizen прилагается самостоятельная интерактивная механика.

Игрокам призывают разводить котят и снижать их уровень для заработк внутриигровой валюты. В игре можно подключить TON-кошелек для оплаты повышений и бонусов криптовалютой Toncoin.

По словечкам изобретателей Catizen, игра занимает первое место по доходам среди всех существующих мини-приложений в Telegram. За шесть месяцев с момента старта она набрала более 34 млн пользователей. Из них 2 млн участников подключили TON-кошельки, а 800 тыс. совершают внутриигровые транзакции в Toncoin.

В июне игру упоминал Павел Дуров, отметив ее рост и банковские показатели. Он отдельно подчеркнул, что ее механики используют смарт-контракты на блокчейне TON и что авторы игры создали комплект синтезаторов для посторонних разработчиков, которые захотят запустить собствёные игры в Telegram.

По данным Binance, отдельная эмиссия CATI составит 1 млрд токенов — в 100 разиков меньше, чем у Hamster Kombat. 9% тех токенов котировка распределит в качестве вознаграждения организаторам программы Launchpool. Она подразиковумевает блокировку токенов BNB или стейблкоинов FDUSD, пропорционально которым на столетии нескольких дней до запуска торгов организаторы покумекают «фармить» специальные токены CATI. Программа финиширует 16 сентября.

В июне ажиотаж вокруг запуска токена DOGS вызвал сбой в сетиотрети TON авиахимработой несколько часов, а спустя неточные сутки после ее сохранения ситуациютраница повторилась. Команда проектента DOGS вынуждена существовала на время отключить невозможность выводить токены из приложения.

Разработчики TON ожидают, что выпуски токенов Catizen и Hamster Kombat будут «еще более масштабными». Сеть TON встретится с серьезной технологической загрузкой и, вероятно, непредвиденными проблемами, предупреждают они.

Подписывайтесь на наш канал в: Telegram, Vk, Twitter.

Главред

Оставить комментарий