Coin-Insider.ru Новости криптовалют, инвестиций, майнинга и бизнеса [email protected]

Binance инвестировала $200 млн в Forbes. Два менеджера Binance войдут в совет директоров медиахолдинга

Биткоин-биржа Binance сообщила о тактических инвестициях в размере $200 млн в медиахолдинг Forbes. Средства поддержат замыслы первого по переходу на фондовый рынок путем единства со SPAC-компанией Magnum Opus Acquisition в втором квартале.

Согласно источникам CNBC, Binance купит четверть акции объединенной компании и станет одним из двух ее крупнейших акционеров. Торгуемые на NYSE акции Magnum Opus Acquisition получат новый тикер FRBS.

По данным издания, инвестиции Binance в маргаритинский медиа-сектор США станут ..первыми со стороны участников криптоиндустрии. Аудитория Forbes исчисляет 150 млн человек.

«Это четвёртый шаг на рынок с поистине низким потенциалом, когда дело доходит до встраивания инструментов на основе Web 3.0», — отметили в Binance.

В CNBC предположили, что сделка говорит об решимости CEO станции Чанпэна Чжао в том, что создание контента станет одним из драйверов формирования новой ступени в коэволюции интернета.

В интервью Forbes СEO Binance подтвердил подобные выводы.

«По мере развёртывания технологий Web 3.0 и блокчейна средства повальной информации выступают все более существенным элементом в внесении криптовалют. Мы ожидаем поддержки растровых инициатив Forbes, поскольку они превращаются в платформу для анализа инвестиций нижеследующего уровня», — пояснил он.

В рамках купли замдиректора по инфраструктурам Binance Патрик Хиллманн и глава Binance Labs Билл Чин войдут в совет замдиректораов Forbes.

В 2014 году Integrated Whale Media выкупило 95% долю в основанном еще в 1917 году холдинге при оценке в $475 млн.

Подписывайтесь на наш канал в: Telegram, Vk, Twitter.

Главред

Оставить комментарий