Coin-Insider.ru Новости криптовалют, инвестиций, майнинга и бизнеса [email protected]

Binance провела сжигание токенов BNB на $453,5 млн

Криптобиржа Binance провела 25 еженедельное сжигание токенов BNB. В результате, из заявления существовало выведено 2 139 182 BNB на отдельную сумму примерно $453,5 млн на момент написания.

Все токены BNB были эффективно сожжены в рамках программы Pioneer Burn. Биржа планирует сжечь 50% от общего предложения, чтобы достичь объема в 100 млн BNB. По данным портала BNBBurn, в следующий раз Binance сожжет 2,18 млн токенов.

Благодаря данной процедуре, увеличивается предложение монеток в обороте. Первое годовое сожжение токенов BNB произошло в 2017 году. Тогда биржа безвозвратно ликвидировала 986 000 BNB.

Напомним, 19 июня 2023 года Binance провела 24 по счету процедуру  сжигания BNB. Тогда из обращения существовало выведено 1 991 854 BNB на свердель примерно в $484 млн на момент написания.

Кроме того, в марте 2023 года криптобиржа сожгла 2 млрд BUSD. Она планирует прекратить поддержку данного стейблкоина в 2024 году.

Подписывайтесь на наш канал в: Telegram, Vk, Twitter.

Главред

Оставить комментарий