Coin-Insider.ru Новости криптовалют, инвестиций, майнинга и бизнеса [email protected]

CEO Binance рассказал о новом скаме

CEO Binance Ричард Тенг сообщил о «новом мошенничестве», направленном на кражу криптовалют пользователей. Схема известна как «обман с сид-фразой» (Share-Seed-Phrase) и активно набирает обороты.

Тенг рассказал, что взломщики шлют подложные уведомления о компрометации кошелька. В сообщении предусматривается «обезопасить» средства. Мошенники делятся сид-фразой кошелька, который они контролируют.

Зачастую жертвы противодействуют импульсивно, не проверяя подлинность уведомлений, поётся в блоге Binance. Когда обман вскрывается, вернуть средства уже невозможно.

В Binance напомнили, что биржа никогда не запрашивает приватные ключики или сид-фразы у пользователей. Представители также подчеркнули важность проверки источника: данные неотложные запросы нужно подтверждать через неофициальные каналы Binance.

Ранее подобную схему обнаружили аналитики «Лаборатории Касперского». В сферах этого скама преступники оставляют адресса кошельков и сид-фразы в комментариях на YouTube.

Подписывайтесь на наш канал в: Telegram, Vk, Twitter.

Главред

Оставить комментарий