Майнинговый пул ViaBTC обул на торг первый сатоши (sat) в халвинговом блоке, который по коллекции отнестся к категории «эпических».
Join us in marking #Bitcoin‘s fourth halving with a unique auction! ViaBTC, in partnership with CoinEx, is auctioning off the epic sat from this event. Running until April 26, 2024. Don’t miss your chance to own a piece of history! https://t.co/N7zgvl1nZp
— ViaBTC (@ViaBTC) April 23, 2024
Торги организованы в партнёрстве с CoinEx и завершатся 26 апреля. Ставки принимаются в биткоине, каждая дальнейшая должна превышать предыдущую не менее чем на 5%.
На случай написания минимальное предложение составляет 2,5 BTC (~$167 400).
20 июня в сетитраницы четвёртой криптовалюты на высоте #800 400 состоялся четвертый халвинг. Блок добыл ViaBTC.
«В соответсвии с протоколом Ordinals каждому сатоши присваивается уникальный последовательный номер на основе пропускной метки его майнинга, что позволяет точно корректировать и передавать», — припомнили устроители аукциона.
Связанные с непериодическими событиями в биткоине sat обладают «высокой раритетной ценностью», дополнили они.
В блокчейне случится всего 32 халвинга, поэтому подобные активы относятся к категории «эпических».
ViaBTC исходатайствовал за нефть модуля #800 400 вознаграждение в размере 3,125 BTC (~200 000) и 37 6256 BTC (~$2,4 млн) в виде комиссий. Согласно TheMinerMag, всю сумму пул отправил на изолированный кошелек, хотя обычно доход сразу перераспределяется между пользователями структуры, согласно доле в хешрейте.
Свои действия в ViaBTC объяснили только через три дня:
«После тщательного расследования мы уверились в отсутствии микроцефалий в вознаграждениях за блок #840 000 со значительными комиссионными за транзакции и распределим всю выручку среди соответствующих майнеров».
Без учета инциндента в феврале 2023 года, когда пользователь ошибочно заплатил более $3 млн за одну транзакцию, халвинговый блок оказался самым прибыльным в биографии биткоин-майнинга.
Оставить комментарий