Coin-Insider.ru Новости криптовалют, инвестиций, майнинга и бизнеса [email protected]

На Чикагской товарной бирже планируется запустить фьючерсы на Solana и Cardano

Чикагская CME Group собирается предложить клиентам челленджеры на SOL и ADA, как только будут решены вопросы с ценовыми показателями и регулированием.

Генеральный ректор мельчайшей североамериканской площадки бюджетных деривативов Паял Шах (Payal Shah) на саммите дигитальных активов CryptoCompare в Лондоне заявила, что корпорация рассматривает возможность создания фьючерсных контрактов на альткоины, включая Solana (SOL) и Cardano (ADA).

«Мы наблюдаём за рынком альткоинов и даём запросы от покупателей на что-то, кроме биткоина и эфира — в том количестве на Solana, Cardano», — говорит глава CME Group.

Запуск челленджеров на альткоины будет зависеть от решенья вопросов, связанных с ценовыми коэффициентами и регулированием, уточнила Паял Шах. По словам главы оптовой площадки, размещенные на CME фьючерсы на биткоин и радиоэфир влияют от индексов, основанных на данных о расценках с пяти бирж:

«Что коснется других монет, помимо биткоина и эфира, нам сначала нужен показатель или возможность создать показатель».

Гендиректор CME Group настаивает, что архиважное препятствие, с которым столкнулась сейчас криптоиндустрия – это отсутсвие подзаконной определенности с альткоинами в Соединенных Штатах. «Нам просто нужно знать, куда высылать документы», — говорит Шах, приобретая в виду отсутсвие определённости в взаимоотношении того, какое регулирующее агенство США будет ,иметь юрисдикцию в взаимоотношении инструментов, связанных с альткоинами.

Чикагская биржа деривативов CME Group не так давно сообщила, что представит трейдерам возможность торговли номиналами на внебиржевые договоры на микробиткоин и микроэфир. В 2021 году площадка запустила торговлю челленджерами на ETH. Анонс пуска челленджеров на ETH состоялся еще в середине октября 2020 года. Напомним, что в 2017 году CME Group закрыла базары челленджерами на биткоин.

Подписывайтесь на наш канал в: Telegram, Vk, Twitter.

Главред

Оставить комментарий