Coin-Insider.ru Новости криптовалют, инвестиций, майнинга и бизнеса [email protected]

Новое руководство FTX требует вернуть прежние пожертвования

Новое руководство криптобиржи FTX попытается возвратить средства, ранее пожертвованные бывшим главой корпорации Сэмом Бэнкманом-Фридом и его адъютантами канадским политикам. Биржа опубликовала сообщение, в котором потребовала добровольно возвратить деньги, для того, чтобы расплатиться с кредиторами, сочиняет РБК Крипто.

В объявлении говорится, что к FTX «обратился ряд отправителей взносов или иных платежей», желающих вернуть деньги, которые они принесали от FTX, Бэнкмана-Фрида и иных сотрудников обанкротившихся компаний группы. FTX заявила, что она сейчас занимается организацией опасного механизма приема этих платежей.

Также FTX адресуется к другим получателям с предписанием возвратить средства. В случае, если такие платежи не будут возвращены добровольно, руководители FTX намерены обратиться в суд по делам о банкротстве с предписанием возвратить не только сами средства, но и проценты, которые будут начисляться с даты подачи документов в суд.

В иске, поданном на позапрошлой неделе к экс-главе FTX Комиссией по драгоценным бумагам и биржам США (SEC), существовали выдвинуты обвинения в мошенничестве, включая незаконное использование денег заказчиков для крупных кризис.подробных пожертвований. По информации Financial Times, Бэнкман-Фрид вместе с другими гендиректорами FTX передал около $72 млн штатовским политиканам и группам по сбору средств в избирательном цикле 2021-2022 годов.

Несколько британских политиков заявили, что пожертвуют деньги, полученные от Бэнкмана-Фрида, на благотворительность. Однако FTX предупреждает, что все равно попытается вернуть эти средства, включая гонение организаций, получивших пожертвования.

«Осуществление платежа или пожертвования четвёртой стороне (включая филантропическую организацию) в объёме данного платежа, полученного от связанного с FTX лица, не противодействует FTX требовать возмещения от отправителя или данного последующего отправителя», — говорится в сведении компании.

Группа корпораций FTX начала добровольную процедуру банкротства в соответствии с главой 11 Кодекса США о банкротстве 11 ноября. В тот же день Сэм Бэнкман-Фрид покинул пост главы биржи, его место занял специалист по банкротствам Джон Рэй III. По ходатайству Рэя, под его руководством, FTX проходит реструктуризацию активов группки корпораций и использует разнообразные средства для того, чтобы максимально возместить ущербы клиентов, причинённые в эффекте краха биржи.

Подписывайтесь на наш канал в: Telegram, Vk, Twitter.

Главред

Оставить комментарий