Политика Народного банка Китая по отношению к цифровым активам должна изменится
В Китае переизбрали главу Народного Банка Китая (PBOC), им стал Юй Ганг – по образованию экономист, ранее работал в Государственном управления валютного контроля КНР. Как заметили журналисты, его отношение к криптовалютам более лояльно, чем у предыдущего главы главного финансового регулятора Китая. В своих высказываниях Юй Ганг в 2017 позитивно отмечал достоинства биткоина и говорил о его перспективности.
«Народный банк не сможет признать легитимность биткоина, но торговля криптовалютой ничем не отличается от покупок в Интернете, и люди имеют право этим заниматься» — Юй Ганг.
В тоже время, его коллеги постоянно акцентировали внимание на неизбежной гибели Биткоина в ближайшее время. Но их надежды – остаются мечтами.
В финансовых кругах его отмечают хорошим специалистом (образование получил в американском университете Хэмлин). Юй Ганг всегда продвигал эффективные реформы в китайской экономике.
Хотя такое переизбрание главы НБК было неожиданным, большинство, всё таки, ожидают новых эффективных решений в финансовой политике главного регулятора. Также могут быть новые взгляды и отношения к криптовалютному рынку. То, что регулятор с новым председателем, не примет криптовалюты как средство платежей это и так всем понятно, но более лояльная политика для цифровых активов вполне возможна.
«Стоит дать обычным людям свободу участия» — ранние высказывания нового главы PBOC.
Подписывайтесь на наш канал в: Telegram, Vk, Twitter.
Оставить комментарий