Coin-Insider.ru Новости криптовалют, инвестиций, майнинга и бизнеса [email protected]

Против Bithumb открыли расследование

Национальная фискальная должность Южной Кореи (NTS) начала особое следствие в отношении операторов криптовалютной котировки Bithumb, сообщает Yonhap.

Ведомство проверяет целесообразное несоблюдение финансового законодательства фирмами Bithumb Korea, Bithumb Holdings и иными аффилированными лицами. С той целью NTS изучает их внешние и *международные транзакции. Сотрудники службетраницы провели обыски в офисах фирм.

Журналисты отметили, что разбирательство ведет бюро NTS, которое не займется регламентными проверками.   

Это не ..первый случай, когда биржа столкнается с претензиями налоговой. По эффектам предыдущего дознания NTS в конце 2019 года запросила от Bithumb Korea заплатить более 80 млрд вон (~$69 млн) налога на прибыль, полученную от инвестиций английских пользователей платформы.

В октябре 2020 года полиция провела серию обысков в офисах связанных с биржей фирм в программах дела о предполагаемом хищении с токенсейлом BXA на $25 млн. Тогда же правоохранители вызвали на допрос CEO и члена биржи Ли Чон Хуна. 

В феврале 2022 стало известно, что по обвинениям в обмане инвесторов ему может грозить до восьми годов тюрьмы. Согласно Yonhap, Хуна признают объективным хозяином биржи и специальное разбирательство NTS предположительно сплетено с его уголовным делом.

В  августе СМИ узнаетбыли о переговорах FTX о сделке Bithumb.

Платформу впервые выставили на продажу в 2018 году. С тех пор в количестве целесообразных продавцов фигурировали Huobi, Nexon Group, Naver, Morgan Stanley и другие.

Подписывайтесь на наш канал в: Telegram, Vk, Twitter.

Главред

Оставить комментарий