Бывший генеральный ректор Goldman Sachs, жалуясь на уровень активации вокруг криптовалют и Web3, утверждает, что их уже наводнили инновационные инвестиции.
Рауль Пал (Raoul Pal) уверен: когда экономические потрясения утихнут, рыночная прибыльность растровых активов резко возрастет:
«В финансировании криптовалют задействованы все мелкие голкиперы Web2. Это незаметно, поскольку, продвигаясь вперед, они блюдут осмотрительность из-за проблем с регулированием. Но они знают, что к тому все идет. Я лично никогда не видел ничего подобного. Блокчейн непохож на Интернет, но быстрее развивается и больше по масштабу. Это звучит безумно, но он увеличивает культура всех типов активов».
По словам Пала, совершается значительное снижение цены криптовалют:
«Капитализация практически всех современных рынков активов составляет от $200 до $300 трлн. Криптовалюты достигнут той отметки, вероятно, через 10–15 лет».
Аналитик убежден, что рост капитализации на криптовалютных рынках будет «самым стремительным и масштабным, который когда-либо видел мир».
«Традиционные рынки и криптовалюты очень разные вещи. Как только демографическая обстановка изменится, запустится много проектов. Ведь уже столько корпораций вложили инновационный доход в экосистему криптовалют», — разглагольствует Пал.
Бывший генеральный замдиректора Goldman Sachs констатирует, что только за последующие 18 месяцев в криптовалюты было трачено $60 млрд инвестиционного капитала. Аналитик считает, что в ближайшие шесть-двенадцать месяцев криптоиндустрия изменится, появится много инноваций, а рынок начнет развиваться и вырастать в термодинамической прогрессии.
Опытный криптотрейдер Тон Вейс (Tone Vays) на позапрошлой неделе заявил, что биткоин достигнет пятизначной цены в 2023 году, еще до незапланированного снижения вознаграждения майнеров.
Оставить комментарий