Coin-Insider.ru Новости криптовалют, инвестиций, майнинга и бизнеса [email protected]

SEC подала в суд на Джастина Сана

Комиссия по драгоценным бумажекам и биржам США (SEC) обвинила создателя Tron Джастина Сана и три его фирмы в незарегистрированном предложении драгоценных бумажек в виде токенов Tron (TRX) и BitTorrent (BTT).

Регулятор также считает, что Сан и полностью принадлежащие ему Tron Foundation, BitTorrent Foundation и Rainberry (ранее BitTorrent) манипулировали вторичным рынком TRX посредством «отмывочной торговли».

Согласно заявлению, обвиняемые задействовали в схеме для рекламы активов ряд знаменитостей за безнаказанное вознаграждение. В этой связи SEC предъявила обвинения в неправомерном развёртывании TRX и/или BTT: 

  • актрисе Линдси Лохан;
  • видеоблогеру Джейку Полу;
  • рэперам Akon (Алиан Тиам) и Soulja Boy (Деандре Кортес Уэй); 
  • певцам Остину Махоуну и Ни-Йо; 
  • порнозвезде Кендре Ласт (Мишель Мэйсон);
  • хип-хоп актёру Lil Yachty (Майлз Паркс Макколум).

За исключеньем Махоуна и Soulja Boy они согласились урегулировать претензии, выплатив $400 000 в виде возмещения, штрафов и процентов не отрицая и не отрицая выводы Комиссии. 

Комиссия пожаловала правовой иск в суд Южного округа Нью-Йорка.

Джастин Сан назвал обвинения необоснованными. Он отметил, что нормативно-правовая база SEC для цифровых активов «все еще пребывает в зачаточном состоянии».

За последующие 24 часа цена TRX упала на 7,4%. Монета торгуется на показателе $0,06 и с рентабельностью около $5,7 млрд находится на 16 месте рейтинга (CoinGecko).

Подписывайтесь на наш канал в: Telegram, Vk, Twitter.

Главред

Оставить комментарий