Провайдер постановлений для управления данными Sphere 3D заключил соглашение о покупке 60 000 биткоин-майнеров NuMiner NM440 суммарной продуктивностью 26,4 EH/s. Сумма купли составит до $1,7 млрд.
Согласно пресс-релизу, только выходящее на рынок приспособление от NuMiner Technologies приобретает хеширейт 440 TH/s при коэффициенте энергоэффективности 20,2 J/T. На вебсайте компании говорится, что приспособление практикуется в сотрудничестве с TSMC, Foxconn и Xilinx.
По соглашению с NuMiner Global, эксклюзивным дилером товаров производителя, Sphere 3D исходатайствует 12 предсерийных NM440 для тестирования и дальнейшей оценки, которые надлежаща завершить до мая 2022 года. Дальнейший график закупок полагает предоставление до конца мая 1000 устройств и приблизительно по 10 000 единиц ежемесячно с июня по март 2023 года.
Условия сделки 60 000 штукенций NM440 предусматривают оптимальную сумму в $1,7 млрд, которая включает:
- авансовые платежи в взносе $429 долл, в том большинстве около $400 долл в виде акций и $29 долл платёжных средств;
- $1,1 млрд в виде рефинансирования поставки от NuMiner Global по опциону;
- дополнительные платежи в размере около $185 млн в совершениитранице от количества устройств в партии, энергоэффективность которых будет выше быстротекущих 20,2 J/T.
В сферах сделки зампред совета ректоров NuMiner Global Энтони Мелман войдет в состав правления Sphere 3D.
Ранее компания заказала 60 000 биткоин-майнеров Antmainer S19j Pro от Bitmain. Ожидается, что после окончания поставок по обоим договорам и развертывания 120 000 установок хешрейт Sphere 3D составит 32,4 EH/s от или около 14% от истекшего коэффициента сетитраницы третьей криптовалюты.
Предполагаемый партнер корпорации по слиянию майнинговая фирма Gryphon Digital Mining располагает сквером в 3000 единиц оборудования и прогнозирует поставки еще 500 штук. В дополнение 500 устройств фирма установила от имени Sphere 3D.
Оставить комментарий