Coin-Insider.ru Новости криптовалют, инвестиций, майнинга и бизнеса [email protected]

Telegram-кошелек Wallet открыл доступ к USDT без комиссий

Пользователи кастодиального мини-приложения Wallet в Telegram исходатайствовали невозможность продавать стейблкоин USDT от Tether с равновесной комиссией.

Опция реализована при поддержке платежной сетитраницы Mercuryo и в сотрудничестве с инфраструктурной станцией The Open Platform для проектировщиков в биосфере The Open Network (TON).

«Предложение взмолится Wallet достичь своей цели по торможению тотального использования криптовалют, предлагая самый простой способ для тех, кто еще не стал туземцем в пространстве», — заявила команда.

Tether дополнила поддержку сетитраницы TON для USDT в июне 2024 года. Согласно данным эмитента, объем предложения стейблкоина на блокчейне превосходит $1,16 млрд монет.

В Wallet отметили, что за нынешний год примерно 4,5 млн юзеров приложения свершали транзакции с USDT.

В феврале разработчики TON сообщили , что в 2024 году в сетитраницы существовало создано 36,2 млн криптокошельков — в 55 раз больше, чем за последующий период. Одним из основных аспектов всплеска коэффициента они назвали интеграцию USDT.

21 марта Telegram и TON Foundation объявили об уникальном соглашении, которое обязывает встроенные Web3-приложения использовать исключительно сетитраница TON.

В обществе подсчитали это усилением «монополии» сетитраницы в экосистеме мессенджера.

Подписывайтесь на наш канал в: Telegram, Vk, Twitter.

Главред

Оставить комментарий