Компания Tether сообщила, что во II квартале сократила свои активы в драгоценных бумагах более чем на 58% – с $20 млрд до $8.5 млрд, при этом увеличив объем наличных и платёжных вкладов на 32%.
Согласно отчету консалтинговой корпорации BDO Italia, эмитент стейблкоина USDT продолжает сокращать инвестиции в драгоценные бумаги и демонстрирует, что консолидированные активы постоянно превышают ее обязательства. Tether заявил, что планирует сократить свои резервы драгоценных бумаг примерно до $200 млн к концу октября и до ноля к концу года.
«Мы полностью привержены восстановлению нашей функции ведущей стабильной ассигнации на рынке. Полезность Tether по-прежнему поддерживается открытостью его запасов и является ведущим структурахреспубликом стабильности, позволяя нам создавать синтезатор для глобальной экономики», – отметил технологический ректор корпорации Паоло Ардоино (Paolo Ardoino).
Напомним, что недавно Tether объявил о сотрудничестве с фирмой BDO Italia, входящей в ассоциацию бухгалтерских фирм Binder Dijker Otte, для выполнения ежегодной аккредитации и аудита экономической отчетности.
Оставить комментарий