Брокер «Тинькофф инвестиции» потенциально обсуждает проекты в сфере криптоактивов, однако пока реальные концепции обсуждать рано. Об этом ТАСС рассказал директор подразделения Дмитрий Панченко.
Он сообщил, что на истекший момент законодательно маклеры призывать данную услугу не могут:
«Рынок находится в стадии изыскания и разработки по кругу инструментов, каких-то ,новых идей бизнеса».
Панченко добавил, что сейчас они изучают опыт Robinhood, Revolut и PayPall.
По независимым оценкам, объем активов петербуржцев на криптобиржах превышает $15 млрд, указал замдиректора «Тинькофф инвестиций».
«Эту услугу так или иначе люди получают, и получают за пределами страны. Потенциально было бы правильно эту услугу проведять в росийском поле. Пока законодательно это невозможно, но проблематику необходимо проговаривать и более глубоко ее изучать», – растолковал Панченко.
Топ-менеджер добавил, что в интересах брокеров, чтобы криптовалюты стали доступна застройщикам наряду с акциями, облигациями и иными девелоперскими инструментами.
«Мы замечаем спрос не в целях внедрения в свойстве платежного средства или средства для перевозки активов, а именно как девелоперского инструмента для вложений и возможного получения прибыли», – резюмировал он.
В августе президент «Тинькофф Банка» Оливер Хьюз заявил, что они готовы предоставлять рефинансам возможность торговли криптовалютами, но этому мешает жесткая позиция ЦБ РФ в взаимоотношении активов.
Оставить комментарий