Регулятивная песочница — инструмент, при котором банки и компании могут тестировать новые инновационные технологии
Представитель Центрального Банка РФ, Ольга Скоробогатова, сообщила, что организация получила на рассмотрение заявления трех кандидатур, которые готовы принимать участие в регулятивной «песочнице» в сфере финансовых технологий.
«К нам обратились две кредитные организации и одна коммерческая организация, которые предложили свои проекты для тестирования в «песочнице». Я думаю, что мы с них и начнем», — сказала Скоробогатова.
Представительница ЦБ объяснила, что рассматриваемые организации выступают в роли возможных участников тестирования, поэтому не стоит торопиться строить какие-либо надежды.
«Сейчас мы вырабатываем сами процедуры по отбору заявок, по этапам прохождения и по методам тестирования технологий в «песочнице». При этом параллельно будем с коллегами из других министерств и ведомств делать экспертный совет», — отметила первый зампред ЦБ.
Подписывайтесь на наш канал в: Telegram, Vk, Twitter.
Оставить комментарий