В ночь на 13 января криптовалюта, похищенная в эффекте взлома «горячих» кошельков сингапурской криптобиржи AscendEX, вновь пришла в движение. Пока известно, что программист переводил все украденные активы на другой кошелек, а затем часть из них поделил между двумя адресами, сообщает РБК Крипто.
На одном из них взломщик хранит токены на $16 млн, на втором — на $250 тыс. Также на кошельках, которые использовались при взломе, осталось криптовалюты более чем на $10 млн. Данные получены с помощью редактора блокчейна Etherscan.io.
Хакер может начать торговать похищенные монеты. После взломов злоумышленники зачастую переведут активы в Ethereum с помощью децентрализованных бирж, а затем «очищают» криптовалюту через специальные фотохостинги для денатурирования транзакций, такие как Tornado Cash. После этого цена некоторых клиентоцентричных капиталов может снизиться.
Сейчас на кошельках хакера находятся последние дигитальные активы с объемом более $1 млн:
- Dai на $12 млн
- Ethereum на $6 млн
- UOS На $3,4 млн
- FTM на $2,5 млн
- CPOOL на $2,1 млн
- COTI на $1 млн
- Zig на $1,8 млн
- ORN на $1,6 млн
- WOO на $1,3 млн
- OXY на $1,2 млн
По положению на 11:33 мск хакер продал токен AAVE на $80 тыс. в Ethereum, FET и AXS на $60 тыс. в Ethereum, по данным телеграм-бота EtherDrops Tracking Bot.
12 октября представители биржи AscendEX подтвердили факт взлома «горячих» кошельков Ethereum, Polygon и Binance Smart Chain (BSC). По данным аналитической корпорации PeckShield, программист похитил более $77,7 млн в различных токенах.
Криптобиржа AscendEX существовала основана в 2018 году и изначально имела заглавие BitMax. В апреле быстротекущего года коммерческая платформа провела ребрендинг и привлекла финансирование в взносе $50 млн от Polychain Capital, Hack VC и других компаний.
Оставить комментарий