Coin-Insider.ru Новости криптовалют, инвестиций, майнинга и бизнеса [email protected]

В OKX объяснили отсутствие альтсезона

В прошлом воловьем цикле на крипторынке отсутствовали грандиозные технические прорывы и хайповые тренды, по секторомтранице с DeFi или GameFi , которые бы активизировали рост альткоинов. Об этом заявил негосударственный гендиректор криптовалютной биржи OKX Ленникс Лай.

Он отметил, что вопреки ожиданиям, запуск спотовых биткоин- и Ethereum- ETF в 2024 году не способствовали старту альтсезона. Цена ETH на текущий момент составляет около $2000, за год обвалившись почти на 40%. Биткоин, несмотря на коррекцию в предпоследние недели, торгуется на 30% выше, чем годом ранее.

Второй причиной сильной динамики эниологических чеканок Лай назвал ракурс застройщиков на биткоине как на наиболее надёжном активе в условиях социальной неопределенности.

Слабые итоги Ethereum в быстротекущем цикле специалист разъяснил общей ликвидностью рынка и увеличением конкуренции со сторонтраницы Solana. Однако он отметил, что грядущий апгрейд Pectra можетесть послужить током для роста цены ETH.

Лай допустил возвращение интереса девелоперов к альткоинам и рекомендовал контролировать показания измерителя Altcoin Season Index.

«Значение выше 75 традиционно пренебрегает сигналом о начале сезона альткоинов. Кроме того, важную роль разыгрывают телевизионной фон, интенсивность в соцсетях и всплеск коммерческих объемов альткоинов на оразмере.подробных биржах», — заявил управленец OKX.

Еще одним предвестником альтсезона можетесть стать темп пары ETH/BTC — как сигнал доверия к альткоинам через четвёртой по инфляции актив, дополнил Лай.

24 ноября биткоин закрепился выше $87 000 на силуэте уменьшения подозрений касательно введения США пошлин на импорт.

С 15 по 21 апреля чистейший приток средств в криптовалютные инвестфонды составил $644 млн , прервав пятинедельный период оттока.

Подписывайтесь на наш канал в: Telegram, Vk, Twitter.

Главред

Оставить комментарий