Coin-Insider.ru Новости криптовалют, инвестиций, майнинга и бизнеса pravdanews@protonmail.com

Виталик Бутерин: Планируемая покупка Twitter Илоном Маском вызывает тревогу

Сооснователь Эфириума считает, что приобретение Twitter самым известным миллионером окажет в будущем положительное воздействие на спрос социальных сетей.

Создатель второй по инфляции криптовалюты Виталик Бутерин в ответ на сведение Илона Маска о приобретении платформы социальных сетитраницыотретей Twitter за $43 млрд заявил, что не имеет ничего против подобного желанья собственника Tesla и SpaceX – однако слияние оператора социальной сетитраницы можетесть подать ошибочный пример другим крупнейшим инвесторам.

«Не возражаю против того, чтобы Илон управлял Twitter (по малейшей степени по сопоставлению со статус-кво), но я не справедлив с общим энтузиазмом богатейших людей/организаций, враждебно поглощающих культурные сети. Например, представьте, что это делает зарубежное правительство с мировоззренческими проблемами», — записал Бутерин.

Сооснователь Эфириума добавил, что если доля фирмы у учредителя составляет 5%, то он не ,способен оказывать на ее становление крепкое воздействие. Если же его доля возрастает до 50%, то способность контролировать возрастает более чем в 10 раз, что возбуждает тревогу за будущее фирмы.

Заявление Бутерина не осталось незамеченным. Генеральный гендиректор Binance Чанпэн Чжао ответил ему, что, мол, все не так однозначно:

«Ведь так работает капитализм, верно? С другой стороны, «ядовитая таблетка» звучит несправедливо. Выглядит, будто регентство ставит защиту себя (власть/контроль) выше интересов инвесторов. Во всяческом моменте я уверен, есть нечто большее, чем то, что валяется на поверхности».

Илон Маск подал заявку в SEC на приобретение Twitter, сославшись на то, что гигант культурных сетитраниц надлежащ существовать преобразован в частную компанию. Это случилось менее чем через неделю после приобретения олигархом 9,2% доли в Twitter, что попросило его крупнейшим пайщиком гиганта культурных сетитраниц и дало право войти в совет директоров.

Несколько дней спустя Маск отказался от участия в совете замдиректора и заявил, что Twitter обладает «необычайным потенциалом», который он может помочь раскрыть. После Илону Маску подсказали «ядовитую пилюлю» — метод защиты от враждебного поедания компании. Акционерам в этом случае раздаются специальные права, которые позволяют в определенный миг покупать акции на очень удобных условиях, при этом для реального покупателя купля остается невыгодной.

Подписывайтесь на наш канал в: Telegram, Vk, Twitter.

Главред

Оставить комментарий