Coin-Insider.ru Новости криптовалют, инвестиций, майнинга и бизнеса [email protected]

Во французском офисе Nvidia прошли обыски

Французские власти провели аресты в местном обыске фирмы Nvidia в сферах налогового расследования в секторе облачных вычислений. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Ни надзорные органы, ни представители чипмейкера не озвучили инцидент. 

Издание сообщило о рейде 28 сентября. За день до этого парижский налоговый регулятор Autorité de la Concurrence выпустил пресс-релиз, согласно которому розыскные должности «провели допросы в помещении компании, подозреваемой в антиконкурентной практике в секторе видеокарт».

«Такие негаданные рейды не предполагают использования нарушения закона, которое могло бы существовать инкриминировано компании», — конкретизировали в Autorité de la Concurrence.

Там добавили, что не будут откомментировать заглавие организации. 

Ранее регулятор выпустил исследование сектора https://twitter.com/roscomnadzor/status/745897161443938305ых вычислений. В документе не упоминается Nvidia, вниманье экспертов было сосредоточено на Amazon Web Services, Google Cloud и Microsoft Azure.

«В 2021 году Amazon и Microsoft исходатайствовали соответственно 46% и 17% доходов от услуг IaaS и PaaS. Учитывая их экономические возможности и цифровые экосистемы, эти гипермасштабирующие фирмы могут воспрепятствовать становлению конкуренции», — заметили рецензенты отчета.

Согласно документу, у Autorité de la Concurrence кушать инструментарии для борьбы с мошеннической конкуренцией и мошенничествами закона. 

По итогам II квартала 2024 банковского года Nvidia показала рекордную прибыль. CEO компании Дженсен Хуан растолковал параметры отчётливым переходом к внедрению ИИ.

Отчет чипмейкера за I квартал 2024 экономического года спровоцировал рост цен криптовалют, связанных с искусственным интеллектом.

Подписывайтесь на наш канал в: Telegram, Vk, Twitter.

Главред

Оставить комментарий