За последний год, не смотря на значительное снижение цены, распространение биткоина возросло. Согласно данным Coin ATM Radar также увеличилось количество биткоин-банкоматов, установленных по всему миру.
Сайт Coin ATM radar, который измеряет рост количества ATM по всему миру, показывает, что спрос на биткоин-банкоматы растет с эффектом мультипликатора.
Данные по состоянию на 06 января 2019:
- Общее количество крипто-банкоматов по всему миру составляет 4155;
- Крипто-банкоматы есть в 75 странах. Большинство из них находятся в США (2492), Канаде (702), Австрии (267);
- В мире 42 производителя крипто-банкоматов;
- В мире работает 527 операторов ATM.
Интересный факт — в первую неделю 2019 года уже было установлено 34 банкомата, а скорость установки составляет 6,3 ATM в день.
В Топ-3 входят производители: Genesis Coin, чьи 1330 автоматов установлены в различных местах, далее следуют General Bytes и Lamassu, у которых установлены 1236 и 433 ATM.
Рост популярности биткоин-банкоматов происходит несмотря на неблагоприятные условия регулирования для компаний, занимающихся их производством. Многие компании не смогли работать на полную мощность из-за неопределенности регулирования данной сферы.
Подписывайтесь на наш канал в: Telegram, Vk, Twitter.
Оставить комментарий