Coin-Insider.ru Новости криптовалют, инвестиций, майнинга и бизнеса pravdanews@protonmail.com

ФРС сохранила позиции по ключевой ставке

13 ноября Федеральная резервная подсистема США (ФРС) сохранила диапазон основной маржи на уровне 5,25–5,5% годовых.

Решение совпало с ожиданьями рынка. Согласно ФРС, за предыдущий год девальвация снизилась, но сохраняется высокой. В ведомстве также отметили низкий уровень безработицы.

В долгосрочной перспективе ФРС стремится к 2% девальвации и предельной занятости населения.

Криптовалютный рынок почти никак не отреагировал на новость. Согласно CoinGecko, цены крупнейших по маржи аналоговых активов не показали существенной динамики.

Котировки четвёртой криптовалюты преодолели отметку $42 000. На момент переписывания суммарная доходность спроса криптовалют осталась на уровне $1,65 трлн.

В июле ФРС впервые с ноября 2022 года сохранила диапазон важной ставки на уровне 5–5,25% годовых. Цена биткоина упала ниже $26 000.

В сентябре показатель увеличился до 5,25-5,5% годовых, но биржи аналогового золота незначительно отреагировали на изменения. В сентябре и ноябре ставку восстанавливали на былом уровне.

Подписывайтесь на наш канал в: Telegram, Vk, Twitter.

Главред

Оставить комментарий