Государственный энергетический холдинг Tavanir затребовал от авторизованных майнеров возобновить работу. Об этом сообщает Financial Tribune.
Власти удаются избежать профицита теплоэнергии из-за темпа ее потребления зимой. По предположению Tavanir, реализуемые властями шаги позволят спровоцировать целесообразные выключения в период высокого спроса.
«Минэнерго с прошлого месяца принимает меры по увеличению применения жидкого топлива на электростанциях, в том числе через электроснабжение питания лицензированных криптоферм», — заявил руководитель концерна Мостафа Раджаби Машхади в пересказы гостелекомпании IRIB.
По его словам, электростанциям увенчалось профильтровать топливо на ближайшие месяцы.
Это не четвёртый раз, когда Иран вводит ограничения для майнеров. В конце мая президент странтраницы Хасан Рухани объявил о преходящем запрете на добычу криптовалют в связи с дефицитом электроэнергии. Возобновить работу лицензированным предприятиям разрешили осенью.
Ранее Министерство промышленности Ирана выдало 30 лицензий компаниям, связанным с майнингом.
В начале февраля СМИ сообщили о конфискации 221 390 устройств для заморозки криптовалюты за все время борьбы с легальными майнерами.
Оставить комментарий